В 1959 году училище было передано из состава ВВС в Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) и уже в 1960 г. состоялся первый выпуск офицеров-ракетчиков для Ракетных войск Стратегического назначения! Многие из первых выпускников отправились к месту службы на космодром Байконур. Выпускники училища были среди тех, кто обеспечивал полет Ю.Гагарина и В.Терешковой, старты "Востока", "Восхода", орбитальной станции "Салют", искусственных спутников и автоматических межпланетных станций. Первые ракетчики училища испытывали новый тип ракет 8К84У, из системы ОС (отдельный старт), что сократило время, необходимое на приведение частей в боевую готовность, с нескольких часов до трех минут. Всего до 1963 года было подготовлено 2890 офицеров со средним техническим образованием для РВСН.
Совет Региональной общественной организации ветеранов и выпускников Казанского ВВУ РВиА «Выстрел» по РТ поздравляет Вас с Днем Ракетных войск Стратегического назначения (РВСН)!
Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

“Спасибо, за добрые слова о выпусниках ракетчиках, помню когда ракета 8 К 64 стояла на стартовом столе, с 40 минутой готовностью, это октябрь 1962 год, дальность полёта свыше 10 тысяч километров, так писалось в учебниках. ”

Выпускник 1961 года подполковник в отставке Егоров О. А.